Philosophie

Wir sind kommunikative Profis – Spezialisten für die Kernleistungen der Kommunikation im Marketing. Kompetent und offen kreieren, konzipieren und entwickeln wir Kommunikationslösungen und setzen sie mit viel Erfahrung und Wissen um. Für uns ist jeder Kunde ein Partner, einzigartig, und darum existieren bei BERND keine vorgefertigten Lösungen. Wir begegnen Ihnen auf Augenhöhe, mit Offenheit und Transparenz. Diese Klarheit ist uns wichtig, denn sie ist die Grundvoraussetzung für Vertrauen!

Anja Döhl

— Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau

a.doehl@bernd-gmbh.com

0 172 2089093

Melanie Grimm

— Leitung Events (digital und analog)

m.grimm@bernd-gmbh.com

Maria Hugo

— Social Media Managerin

m.hugo@bernd-gmbh.com

030 233 265 46-0

Anna-Marie Kraatz

— Projektmanagerin Event und Content Produktion

a.kraatz@bernd-gmbh.com

030 233 265 46-0

Rebecca Mehling

—PROJEKTASSISTENTIN

r.mehling@bernd-gmbh.com

030 233 265 46-0

Kerstin Philipp

— Social Media Managerin

k.philipp@bernd-gmbh.com

030 233 265 46-0

Katja Schweitzberger

— Content Managerin

k.schweitzberger@bernd-gmbh.com

030 233 265 46-0

Julia Steidl

— Projektmanagerin Digitales und Kreation

j.steidl@bernd-gmbh.com

030 233 265 46-0