Philosophie

Ob Kampagne, Event, Reel oder Workshop; wir konzipieren und kreieren Lösungen für analoge und digitale Projekte. Wir begeistern unsere Kunden mit individueller Planung und aufmerksamer Umsetzung und gestalten gemeinsam mit den Kunden die Ideen. Unser Team bringt dafür den passenden Background aus Wissenschaft, Medien und Kultur mit. So stehen wir vom Berliner Westhafen aus für Veranstaltungen, Social Media-Strategien, Markenkommunikation, Content und Produktion.Wir sind Profis in Marketing und Kommunikation.

Anja Döhl

— Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau

a.doehl@bernd-gmbh.com

0 172 2089093

Melanie Grimm

— Leitung Events (digital und analog)

m.grimm@bernd-gmbh.com

Maria Hugo

— Social Media Managerin

m.hugo@bernd-gmbh.com

030 233 265 46-0

Anna-Marie Kraatz

— Projektmanagerin Event und Content Produktion

a.kraatz@bernd-gmbh.com

030 233 265 46-0

Rebecca Mehling

—PROJEKTASSISTENTIN

r.mehling@bernd-gmbh.com

030 233 265 46-0

Kerstin Philipp

— Social Media Managerin

k.philipp@bernd-gmbh.com

030 233 265 46-0

Katja Schweitzberger

— Content Managerin

k.schweitzberger@bernd-gmbh.com

030 233 265 46-0

Julia Steidl

— Projektmanagerin Digitales und Kreation

j.steidl@bernd-gmbh.com

030 233 265 46-0